TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Разговоры > Флуд

Флуд Любые чушь и бред разрешены. Запрещены только мат и оскорбления.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 10:20   #4381
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Отправить сообщение для Sotce с помощью ICQ
Ааа, я сегодня наконец-то в своём классе услышала, что Power Rangers - это один из источников детской жестокости!!!! Заряд позитива на день обеспечен!
Старый 11.03.2014, 13:13   #4382
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Sotce,
у меня тоже был "заряд позитива", когда увидела, как в Юж.Корее 3х- летние детишки фанатеют по Power Rangers А нам тут по сколько лет? - и не лечимся!
Старый 11.03.2014, 13:16   #4383
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от ;209265
Ааа, я сегодня наконец-то в своём классе услышала, что Power Rangers - это один из источников детской жестокости!!!!
Только и могу сказать...
Чё?!
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:07   #4384
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Цитата:
Сообщение от Sotce
Ааа, я сегодня наконец-то в своём классе услышала, что Power Rangers - это один из источников детской жестокости!!!! Заряд позитива на день обеспечен!
Гаро как говорится в сторонке курит.ПР Вот где настоящая жестокость
Еще из той же оперы вот к каким жанрам причисляет ММПР сайт Intv Боевик, Детский/Семейный, Комедия, Мистика, Приключения, Сериал, Триллер, Ужасы, Фантастика
И давно ММПР стал фильмом ужасов?
Теперь о ПР Самураях : Фэнтази, Фантастика, Сериал, Приключения, Исторический, Детский/Семейный
Что ИСТОРИЧЕСКИЙ??
Мдаааа Интв конечно дает.

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 11.03.2014 в 15:21.
Utsusemimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:05   #4385
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Sotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человекSotce великий человек
Russwarr, это так мой одноклассник считает :) Тренировались сегодня сочинения егэшные писать, и тема была - повышение агрессии детей из-за насилия в телевидении, ну и аргумент... :)
Старый 11.03.2014, 19:09   #4386
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от ;209278
Тренировались сегодня сочинения егэшные писать, и тема была - повышение агрессии детей из-за насилия в телевидении, ну и аргумент... :)
...и сериалы с ментами да бандитами, криминал и прочая по ТВ, конечно же, не влияют никоим образом...
Старый 12.03.2014, 00:12   #4387
Sotce
Постоянный участник
Crab Volleyball Чемпион

Меня печалит, что раз там "дерутся", то дети буду повторять и тоже драться, так считает мой весьма умный (тоже медалист) одноклассник. Ох. А я с ним спорю, что суть сериала совссем в другом.
Скоро экзамены, 17-летние страдают фигней...
Старый 12.03.2014, 00:16   #4388
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;209281
Меня печалит, что раз там "дерутся", то дети буду повторять и тоже драться, так считает мой весьма умный (тоже медалист) одноклассник.
См. выше.... Как всегда ж, нужен козёл отпущения. Зачем заниматься источником проблем, когда можно свалить на что-то?
П.С. Помню, как через несколько дней после уже относительно недавней стрельбы в школе, щёлкая каналы, наткнулся на сюжет, где практически прямым текстом ставили, как всегда, "жестокие игры" причиной стрельбы.
Старый 12.03.2014, 23:37   #4389
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sotce Посмотреть сообщение
Меня печалит, что раз там "дерутся", то дети буду повторять и тоже драться, так считает мой весьма умный (тоже медалист) одноклассник.
Извечная родительская дилемма: покажи детям про Рейнджеров, Рокки, Покемонов и криминальную хронику, они, повторяя увиденное на экране, будут драться или, в редких случаях, напишут садистский рассказ с участием своих друзей и врагов; однако если пойти иным путем и показывать только доброе и вечное, велик риск, что ребенок останется неврастеником после первого самостоятельного выхода на улицу...
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 00:13   #4390
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;209300
Извечная родительская дилемма: покажи детям про Рейнджеров, Рокки, Покемонов и криминальную хронику, они, повторяя увиденное на экране, будут драться или, в редких случаях, напишут садистский рассказ с участием своих друзей и врагов; однако если пойти иным путем и показывать только доброе и вечное, велик риск, что ребенок останется неврастеником после первого самостоятельного выхода на улицу...
Вывод: спокойнее всего будет снизить общую рождаемость за счёт себя любимого...
Старый 13.03.2014, 00:27   #4391
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Вывод: спокойнее всего будет снизить общую рождаемость за счёт себя любимого...
Какие-то у тебя радикальные выводы.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 00:35   #4392
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;209303
Какие-то у тебя радикальные выводы.
Не стану отрицать - шо поделать, не в том направлении, которое нужно сильным мира сего, работает моя голова. Хотя моя логика проста - если осознаешь, что не сможешь не ударяться в крайности в воспитании - предупреди проблему, так сказать. Я вот прекрасно осознаю, что родитель из меня будет абсолютно никудышный, так что даже если у меня каким-то образом всё-таки сложится личная жизнь - о продолжении рода мне задумываться не очень-то стоит.
Старый 22.03.2014, 20:49   #4393
Ruswarr
Продвинутый участник

Не хочу обсуждать это в "поздравлениях" (ибо не место), так что перееду сюда.
Цитата:
Сообщение от Hime
Еще добрые 5 лет назад мало кто из нас даже подозревал, что Могучие Рейнджеры - лишь одна из множества граней сериалов про боевую пятерку супергероев, и американская франшиза далеко не является краеугольным камнем токусацу.
Человек, смотрящий и интересующийся исключительно ПР, и слова-то такого не знает - "токусацу". Априори. И уж тем более не может классифицировать ПР как "токусацу". Попытка прозвучать умно провалилась, поздравляю.
Старый 22.03.2014, 20:55   #4394
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
А я даже рад, что сей индивид и токусацу-то не особо смотрит...
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:01   #4395
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;209504
А я даже рад, что сей индивид и токусацу-то не особо смотрит...
Там же жестокость, другие ценности, и т.д.

Старый 22.03.2014, 21:05   #4396
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Не-не-не, я согласен на Флура во всех току-темах, но не на это.
Старый 22.03.2014, 21:35   #4397
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ;209503
Человек, смотрящий и интересующийся исключительно ПР, и слова-то такого не знает - "токусацу". Априори. И уж тем более не может классифицировать ПР как "токусацу". Попытка прозвучать умно провалилась, поздравляю.
Ваша неправда. Человек совсем о другом говорит. Я, например, действительно 5 лет назад не знал, что существует столько токусацу, кроме рейнджеров. ПРИР, токубоард помогли мне узнать об этом. И я не являюсь единственным таким.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:41   #4398
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;209510
Я, например, действительно 5 лет назад не знал, что существует столько токусацу, кроме рейнджеров.
Но о чём и речь. Ведь эти самые пять лет назад вы же никак не могли классифицировать ПР как "токусацу", нет? А фраза "Американская франшиза не является краеугольным камнем токусацу" априори неверна, т.к. когда не знаешь о токусацу, ты априори не можешь назвать ПР "краеугольным камнем токусацу" - потому что, кхм, не знаешь про. А когда уже знаешь и о, и про, уже очевидно, что ПР краеугольным камнем токусацу никак не может являться, ибо это продукт переработки.
Старый 22.03.2014, 21:47   #4399
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Человек, быть может, говорит о другом, не спорю, но говорит это так криво...
Старый 22.03.2014, 23:13   #4400
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Что ж, давайте разберём ещё раз. Для удобства, ещё раз приведу цитату, о которой мы.
Цитата:
Сообщение от ;209503
Еще добрые 5 лет назад мало кто из нас даже подозревал, что Могучие Рейнджеры - лишь одна из множества граней сериалов про боевую пятерку супергероев, и американская франшиза далеко не является краеугольным камнем токусацу.
Можно переписать в 2 утверждения:

1)Добрые 5 лет назад мало кто из нас подозревал, что Могучие Рейнджеры - лишь одна из множества граней сериалов про боевую пятёрку супергероев.

2)Добрые 5 лет назад мало кто из нас подозревал, что Американская франшиза далеко не является краеугольным камнем токусацу.

Начнём с первого. Где здесь логические ошибки? Лично я тут их не вижу. Про токусацу в этой части предложения ни слова.

Вторая фраза логически почти верна. Некоторые подозревали (и даже знали), а некоторые не знали и не подозревали. Единственное, к чему могу придраться в этой фразе - к слову подозревать.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ