TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 22:21   #381
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;223978
Так что с Гингой-то всё логично.
Есть, кстати, такая точка зрения, что Гингу нужно было поставить в другой трибьют, попозже, чтобы адекватно его раскрыть. Или дать ему отдельную серию. Потому что вот это самое WTF - это не дело.

Цитата:
Сообщение от ;223978
ИМХО - здесь всё просто. Поскольку он автор сезона Kamen Rider Kiva, ему его трибут и доверили.
Лучше бы забыли вообще о его существовании. Могли бы попросить другого сценариста написать сценарий к трибьюту Кивы.
Старый Вчера, 23:41   #382
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Есть, кстати, такая точка зрения, что Гингу нужно было поставить в другой трибьют, попозже, чтобы адекватно его раскрыть.
Чисто формально его бэкграунд и поставят в трибьют Кабуто. Так что можно сказать, что выстроено все довольно грамотно, только очень уж сумбурно. Я вот Кабуто пока не смотрел, отпугивает меня лейтмотив главного героя, который на вопрос "Как тебя звать" отвечает: "Идущий тропою небес человек, который будет править миром".
Хотя, с другой стороны он, несомненно, лучше того же Гентаро.

Кабуто я еще вспомнил в связи с его врагами - Черви, которые появились из метеоритов. Гинга объявился очень похожим способом, возможно, между ним и врагами Кабуто есть какая-то связь? Если пространство и время потихоньку "едет шифером шурша", то появление Гинги и есть такой вот парадокс, который ранее нигде не предусматривался. А там и Кабуто подгребёт.

Но занятнее, безусловно, что там нас ждёт Дикейд. Его с 28 серии не видели.
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:42   #383
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Наблюдашка - в спешалах нам выдают каких-то новых райдеров - Kamen Rider Barx, Kamen Rider Zonjis, Kamen Rider Zamonas.

Может, до конца сериала (или в какой-то спец.серии) нам и раскроют таки личность Иного Дабла.

https://kamenrider.fandom.com/wiki/Another_Double - в графе "Последнее появление" у него пока что прочерк, так что, вероятно, кроме Heisei Generations Forever этого чела могут задействовать где-то еще.

В том случае, если после окончания ЗиО будут еще какие-то дополнительные выпуски по данному сезону.
Старый Сегодня, 11:43   #384
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;223985
Я вот Кабуто пока не смотрел, отпугивает меня лейтмотив главного героя, который на вопрос "Как тебя звать" отвечает: "Идущий тропою небес человек, который будет править миром".
Меня Тендо тоже бесит. Но сериал мне понравился, несмотря на всю критику. Можешь глянуть...после того, как досмотришь то, что пока не закончил X)
Старый Сегодня, 11:55   #385
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Меня Тендо тоже бесит.
Из всех Райдеров меня больше всего бесит Диенд (спёр планшет у Белого Воза, урод) и еще Гентаро (со своей дружбой). Вот веришь, нет.....я уже даже не помню, почему он там такой по сюжету, помню, что как-то это объяснили. Но всё равно легче от этого не стало. Считаю, что сезон в тот раз выехал целиком на "Зодиаках".

Диенда - раздавил бы лично. Мне б броню Иного Дабла и его способности. Хотя нет. Иной Дабл не давит, у него же силы были от ветра. Ну развеял бы.

А Тендо......ну не знаю. С другой стороны, имена бывают разные. Очень длинные имена у гавайцев, например. У японцев есть сказка "Длинное-длинное имя". То бишь, если б Тендо даже так звали ("Идущий тропою небес человек, который будет править миром") или если бы он, например, хотел стать королём как Сого, возможно это не так бы напрягало как его убежденность в этом. И высокомерность, как следствие.

Мне вот даже жаль, что нашего "жука-рогача" в трибуте не будет. Интересно было бы посмотреть реакцию Тендо на "конкурента" (Зи-О). Короче, с Тендо так - он меня раздражает, но смотреть на него в обстоятельствах ЗиО было бы интересно.

Гентаро - бесит, но я как-то смирился, что вот такой вот он персонаж, так задуман был.....

Цитата:
в том году, когда вышел Форзе – 2011 г. – в Японии произошло сильное землетрясение, и, по слухам, сериал специально сделали таким излишне позитивным
Если в этом была причина, почему Гентаро такой, то тут не клеится. В 1995 году было такое же разрушительное землетрясение в Кобе, потом еще зариновая атака в метро (от Сёко Асахары). Но там, почему-то это на Райдерах никак не отразилось.

К тому же, в 2014 году ИГИЛ казнили двух японцев, и Асахи просто перенесли 46-ую серию Токюджеров и Райдеров (не помню, что за сезон был в 2014-15 и какая серия была по счёту).

....но Диенд, в любом случае, бесит еще больше. Больше чем Гентаро и Тендо если из них сделать Дабла (сложить в 1 райдера).

Последний раз редактировалось Flurious; Сегодня в 12:11.
Старый Сегодня, 12:23   #386
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;223994
Из всех Райдеров меня больше всего бесит Диенд (спёр планшет у Белого Воза, урод)
Ты не видел Дайки / Диэнда в его "родном" сериале. Там он хорош.

Цитата:
Сообщение от ;223994
Иной Дабл не давит, у него же силы были от ветра.
У Дабла есть много разных флэшек, а если учесть, что Иной Дабл использует нечто подобное...
Старый Сегодня, 12:45   #387
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
У Дабла есть много разных флэшек, а если учесть, что Иной Дабл использует нечто подобное...
Кстати, а когда ожидается на сайте рецензия про Иного Дабла?

P.S. 8 февраля 2015 (изначально планировалось 1 февраля 2015) шел Kamen Rider Drive, 17-ая серия (вместе с 46-ым эпизодом ToQger'ов). Арка Драйва будет после Кабуто. Надеюсь, там нам объяснят, почему Сого должен будет достать его часы, раз они у Гейца? Логических причин не вижу пока, ну, разве что какая-то временная аномалия типа Гинги. Нда...впервые, Райдер - ходячая аномалия, которой было быть не должно.

А вот в арке Кабуто нам не только про Гингу, про Цукуёми интересное расскажут.
Ответ