TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 12:07   #1
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
Kaizoku Sentai Goukaiger (2011-2012)

Вот и стартовал 35 сезон сентая, претендующий на звание самого эпичного сезона всех времен. Согласитесь, далеко не каждый сентай начинается с битвы более 200 сентаевцев с вражескими силами ^_~ Жаль только, что этой сцене наверняка суждено стать единственной в своем роде.
Впечатления от первой серии самые противоречивые - с одной стороны я до сих пор не отошел от тупости описания сезона, с другой стороны на самом деле все выглядит не так уж и тупо. Довольно много юмора, отсылок к предыдущим сезонам, неясно, правда, зачем они вообще пользуются этой своей силой превращения, разнообразия ради что ли...
Старый 13.02.2011, 12:37   #2
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
Сезон начался великолепно Понравилось почти все, кроме попугайчика и актеров синего и зеленого... Желтая и красный вообще классные Атмосфера сезона радует Пехота и первый монстр порадывали... Превращение тоже сделано хорошо, ничего лишнего нет...

Цитата:
Сообщение от Shimatakatani Посмотреть сообщение
Жаль только, что этой сцене наверняка суждено стать единственной в своем роде.
ну в конце сезона то точно будет

Цитата:
зачем они вообще пользуются этой своей силой превращения, разнообразия ради что ли...
да похоже на то а мы еще думали что не успеть им все показать... ну если каждую серию показывать по 3 и больше команд, то вполне хватит... Да и не будет тупо как в декейде путешествовать по мирам и потом только получать новые ключи
В общем оценка пока 5+
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:49   #3
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
неясно, правда, зачем они вообще пользуются этой своей силой превращения, разнообразия ради что ли...
А разве разнообразие не причина? Теоретически, если они все время будут сражаться одинаково, то можно и контрмеры придумать, а тут 200 разных форм. Поди подбери что-то против всех)

Да и потом может разные монстры будут разному уязвимы? Например чтобы побороться с монстром-ниндзей, надо будет таймрейнджеров с их слоу-мо...

Пока что особо говорить не буду)) Все МЕГА, но дико хочется сабы, чтоб сюжет понять))

И не гоните, зеленый - няшка))

P.S> Настоящий сентаефан должен иметь именно такие ключи от квартиры!

Последний раз редактировалось Ø; 13.02.2011 в 12:52.
Ø вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:47   #4
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Да и потом может разные монстры будут разному уязвимы? Например чтобы побороться с монстром-ниндзей, надо будет таймрейнджеров с их слоу-мо...
ИМХО - так и будет, мне кажется. Я все еще не теряю надежды увидеть своего любимого монстра из 10 серии Jetman в этом сезоне хотя бы мельком. ИМХО - его бы победила Синяя Лайвмен, у нее же стихия воды, и горячей тоже.

зелёный мне понравился. и синий тоже.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:00   #5
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Я смотрю мирные жители хорошо знаю все супер-отряды, что существовали за всю историю. Начало у сериала хорошое. Компьютерный Робот Гокаев в начале выглядело без шуток, потрясающе. К сожалению это единичный случай
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:31   #6
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jat Посмотреть сообщение
Я смотрю мирные жители хорошо знаю все супер-отряды, что существовали за всю историю.
Jat, а их там местные жители ВСЕХ признали - т.е. всех рейнджеров из 34 серий сентаев?
Старый 13.02.2011, 17:52   #7
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Ничего так, мне понравилось. Буду смотреть.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:52   #8
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
Flurious, всех. Они так и сказали - это 35 сентай тут летает. А что тебя удивляет?
Старый 13.02.2011, 19:34   #9
Maria
Участник

Maria обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaria обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Супер, просто супер, и начало с кучей рейнджеров, и графика и сцена битвы зордов.
А еще впервые в жизни мне Желтая понравилась больше Розовой. Такая лапуська.
Мальчики все симпатичные.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:54   #10
Chip17
Постоянный участник

Chip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личность
С Дикейдом не получилось, попробуем в сентае.. ну ну.
Первая серия очень даже неплохая. Робот шикарно двигается, и машет мечами. Капитан корабля прирожденный красный, такой, каким его многие хотели видеть - в меру серьезен, с чувством юмора. А бой 2мя одноручными мечами вообще поставлен превосходно. Но, как говорится, нет дыма без огня.

При превращении жестоко путаются цвета - пол рейнджера. Маджи-синяя была женского, а маджи-желтый мужского пола. А во-второй серии нас ждут геки-краснАЯ, и маджи-краснАЯ. Вот это сделано, на мой взгляд, неправильно, но будет день и будет пища. Посмотрим сезон дальше, может это станет новой "фишкой".
Синий рейнджер... слов нет. Он так "прилизан", так выглядит, как будто синий цвет ему дали неспроста. Баллов синему по первому впечатлению 2 из 10. Посмотрим как будет дальше.
Постоянную смену форм за бой также считаю неоправданной. В форме Шинкенджеров они вообще 2 раза махнули мечами, и превратились в Маджи. Смысл? Вижу только в том, чтобы продать побольше "ключей-игрушек".
В форме других рейнджеров нет никаких отметок о том, что это именно Гокайджеры. У Дикейда был, хотя бы, пояс. Я бы предложил вместо морфера-телефона какое-нибудь приспособление на руку, чтобы вставлять туда ключи.

Так как по первой серии судит сезон нельзя - проверено, то будем смотреть дальше. Пока, как видно из текста выше, впечатления противоречивые.
Chip17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:59   #11
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Chip17 Посмотреть сообщение
Синий рейнджер... слов нет. Он так "прилизан", так выглядит, как будто синий цвет ему дали неспроста. Баллов синему по первому впечатлению 2 из 10.
это точно есть фото, где у него прическа как у красного... смотрится намного лучше...
Ну а желтая вообще няшечка +10
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:08   #12
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, всех. Они так и сказали - это 35 сентай тут летает. А что тебя удивляет?
Многие команды просто "не светят" своими способностями на людях. Маджи, Геки....а тут получается, народ про них в курсе.
Старый 13.02.2011, 20:12   #13
LukaMillfy
Постоянный участник

LukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспорима
Цитата:
Многие команды просто "не светят" своими способностями на людях.
Но редко когда от людей таятся.

Цитата:
В форме Шинкенджеров они вообще 2 раза махнули мечами, и превратились в Маджи. Смысл?
Продемонстрировать фишку сезона. Дикейд в первой серии тоже быстро три раза превратился, а потом это все тормознули.
LukaMillfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:46   #14
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Ничего пока так.
Итак, Супер Сентаи (под руководством Ака Рейнджера из Горейнджеров) истощили свои силы в финальной атаке по защите Земли. А на Землю прилетели космические пираты Гоукайджеры, коих интересуют только сокровища. Поняв, что на Земле живут люди, похожие на них, они решают защищать ее.

Аллюзии на прошлые сезоны:
- Шутка с карре-кафе (в Горейнджерах и Сан Вулкане все Рейнджеры обретались там и ели карре).
- Красный как и в старых сезонах просто кладезь спокойствия и харизматичного лидерства.
- Горейнджеры с их Горейнджер Харрикейном (который всегда превращался в "странную" вещь, уничтожавшую врага - в данном случае - в "засасывающий" самосвал).

Считаем команды:
Горейнжеры, Маджирейнджеры, Шинкенджеры.
Старый 13.02.2011, 20:51   #15
Chip17
Постоянный участник

Chip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личностьChip17 крутая личность
Цитата:
Сообщение от LukaMillfy Посмотреть сообщение
Продемонстрировать фишку сезона. Дикейд в первой серии тоже быстро три раза превратился, а потом это все тормознули.
В Дикейде в этом был смысл. Даже больше, в этом была необходимость, ибо без "клок-апа" вормов было не победить. А тормознули тоже по причине. Так что в Дикейде, в этом смысле, все хорошо обставлено. Тут же просто куча разных превращений.
Chip17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:56   #16
Dark Ice
Продвинутый участник

Dark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личностьDark Ice крутая личность
Отправить сообщение для Dark Ice с помощью ICQ
Чувствую сезон будет шикарен, порадовала битва в начале серии:-)
Зеленый не понравился как и розовая может это только первые впечатления, посмотрим что будет дальше, ещё хочется посмотреть на то как будут взаимодействовать зорды из разных сезонов:-)
Старый 13.02.2011, 21:01   #17
Flurious
Продвинутый участник

Зелёный и Синий в этот раз, по моему, наоборот хорошие. Жёлтая класс. Красный -нормалёк. Розовая - симпатичная (каваи), но про героиню и рейнджера пока сказать трудно.

Вдвойне интересно что же из этого сделает Сабан, если не загнётся на Госеях или даже Самураях. Самураев-то, думаю, выдюжит, а вот что будет с Госеями - можно будет судить по самурайским рейтингам.

Если сделает и госеев -то его по любому фанаты заставят сделать 20-летие сериала
Старый 13.02.2011, 23:23   #18
NikBond
Постоянный участник
Arkanoid Чемпион

NikBond
Отправить сообщение для NikBond с помощью ICQ
Весьма положительно.Первая битва зачетная,космическая баталия потрясающая.Непривычно видеть такие мощные спецеффекты, в том числе комп графику. Интересна идея "складывания" зордов в корабль. Не могу понять,кто враги.если Гокейгеры - пираты,то это что,космическая полиция?Рядовые солдаты не оч,хотя идея шеста-гранатомета интересная.Разочаровала очередная однотипность монстров. Мне больше нравятся монстры с "идеей",как например,в Го-онгерах,или Каррейнджерах.А тут-бесформенная куча железа.Ну да ладно.
Так же только сейчас заметил что костюмы Гокейгеров имитируют реальную одежду пиратов,то бишь это просто цветной кафтан поверх черного спандекса.Интересно.
Только вот непонятно,почему у них ключи от прошлых сентаев.Вроде бы в первый раз Землю увидели-а сразу ключи местных супергероев.
Мусоровоз не одобряю.Также мне показалось что превращение в другие команды было "немного" лишним. Может дальше будет лучше,но на мой взгляд было бы хорошо с собственной идеей.Также не нравиться супер-атака Гокеев,мне больше пушки нравятся.Тут бы подошла какая нибудь мортира...
Общая оценка-очень хорошо!
Старый 14.02.2011, 00:08   #19
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Кстати, костюмы - лучшие вообще во всём сентае.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:21   #20
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Цитата:
Сообщение от Fufys Посмотреть сообщение
Кстати, костюмы - лучшие вообще во всём сентае.
ну, это личное мнение,я считаю, что лучшие-у Госеев.

Всё в теме сказано до меня, добавлю только, что розовая-няша ^_^
Llednar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ