TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 13:46   #241
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Трейлер всей трилогии:

Старый 28.12.2017, 22:07   #242
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Трейлер фильма про Генма и Лейзера:

Старый 11.02.2018, 21:12   #243
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Глянула я тут экс-эйдовский Final Stage. Смотрела равку, т.к. сабов еще нет. В принципе, смотрела только ради этого (нувыпоняли) :D

(голосом Мегатрона из Beast Wars) Yessssss!
Старый 12.02.2018, 00:13   #244
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Что-то они с этим Икс-Эйдом всё никак не успокоятся Всё какие-то спин-оффы, полнометражки снимают. Экс-Эйд потерял для меня весь свой шарм после того, как сценаристы с блеском слили Тайгу - из него мог получиться очень даже не плохой "тёмный герой" (конечно, не такой психопат как Асакура, но это ему даже в плюс).

А в результате Тайгу сделали "Доктором Трагическим". Ну, он, конечно, не заглавный положительный герой и не садист как Асакура, но как-то.....не его это амплуа. Т.е. в первых сериях чётко прослеживалась его тёмная сторона (он пристрастился к играм), а там пошло поехало.....убитая Графитом первая пациентка, суицидальная миссия "один против Багстеров". Ну и морализаторство - "один в поле не воин".

Неоднозначный у него образ, а нам его "заплюсовали". Ну, запутался чэловэк, шо ж....
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 09:16   #245
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, а как по мне - так это хорошо, что по нему много всего выходит. Лично мне сезон очень понравился; так же сильно, как он, меня цеплял только один току-сериал - Cutie Honey The Live.
А что касается Тайги, то я про него много написала в рецензии. Он никогда не был злодеем или маньяком, в отличие от Асакуры; он изначально был положительным героем, он искренне хотел помочь людям (и какое-то время успешно помогал (Саки не была его первой пациенткой); а насчет того, что он пристрастился к играм - там была неправильная формулировка; на самом деле он просто не хотел никому отдавать свой гашат, и некоторые говорили, что со стороны это выглядит так, будто он "одержим" им), но его подставили, и в нем внутри словно что-то "перегорело", в нем ничего не осталось от него прежнего; у него осталась только одна цель - уничтожить багстеров. И гашаты он отжимал у других райдеров именно для этого, а не just for lulz. Однако потом в его жизни появилась Нико, и он стал потихоньку "оттаивать", а под конец сериала выяснилось, почему он так себя вел и почему старался дистанцироваться от других. ИМХО его не слили; да, сценарист относился к нему, так скажем, не очень хорошо - он и сильно огребал от багстеров (особенно от Графита) (хотя, честно говоря, огребалити там у всех было знатное), и апгрейд получил в самом конце сериала (зато КАКОЙ апгрейд!). Персонаж таки получился очень интересный, яркий, живой, ему сочувствуешь, за него переживаешь (в отличие от...нет, не буду изливать тут свою НЕНАВИСТЬ ;) ).
Старый 23.02.2018, 22:41   #246
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Глянула первый фильм трилогии - про Брейва и Снайпа. Ну, что могу сказать... Ну почему опять так мало Тайги-Хроноса, ну почему? :(
Старый 23.02.2018, 23:33   #247
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Ну почему опять так мало Тайги-Хроноса, ну почему? :(
AlphaPrime, да Тайги вообще в принципе мало было. На мой взгляд, спин-офф именно о нём (в трёх частях) надо было сделать частью сезона, а не выпускать отдельной лентой (фильмом).
Старый 24.02.2018, 11:26   #248
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, ну, по-моему, Тайги было достаточно, хотя я была бы совсем-совсем не против, если бы его было побольше (а Хиро - поменьше) :D Ну, а что касается фильма, то там ИМХО над Тайгой просто надругались:

типа спойлер
Старый 24.02.2018, 11:33   #249
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, ну, по-моему, Тайги было достаточно, хотя я была бы совсем-совсем не против, если бы его было побольше (а Хиро - поменьше) :D Ну, а что касается фильма, то там ИМХО над Тайгой просто надругались
Надругались над Тайгой еще раньше, в его собственном спин-оффе. То, что ему наврали насчет его пациентов - это полбеды. Но, прости, я бы вдвойне не смог вынести, если бы со мной такое проделал враг с именем "ПОППИ-ПИПО-ПАПО". Будь я Райдером, я бы перестал себя уважать и сдал бы морфер, одолей меня вот такая "ПОПА-ПАПО-ПИПО". как не назови - ничего не поменяется.

Проделай со мной такое, я бы из Тайги в Асакуру превратился, причём сам, добровольно.
Старый 24.02.2018, 12:48   #250
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, ЕМНИП вся эта хрень случилась из-за Курото, это был его план. Все подлянки делал именно он. А Поппи была не в курсе того, что на самом деле происходит (а вот, к примеру, Парад - был).
Да, кстати, вспомнилось, что когда Тайга впервые увидел Поппи "в образе", он ее чуть не испугался (от неожиданности) :D

Как-то так это было:
Старый 01.03.2018, 12:17   #251
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Глянула вчера второй фильм трилогии - про Парада и Поппи. Вот это уже совсем другое дело! Хороший, годный, интересный фильм. "Готичный" второй Парад выглядит миленько :) Правда, есть, кхм, специфические моменты - вроде того, как Сайко кормила Поппи ягодами. Но здесь нет ни кошмарного OOC, ни издевательств над персонажами. Надеюсь, третий фильм тоже будет адекватным.
(а вот от фейлового первого у меня до сих пор дико бомбит)
Старый 01.03.2018, 18:59   #252
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Правда, есть, кхм, специфические моменты - вроде того, как Сайко кормила Поппи ягодами.
А голый Боженька в конце не смутил? х)
Цитата:
Надеюсь, третий фильм тоже будет адекватным.
Возлагаю большие надежды на этот фильм)) Боженька и Байк-бой любимые персы в ЭЭ))
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:36   #253
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Necrom_95, что касается Боженьки, то сцена после титров меня вообще убила, ага XD

Интересно, будет ли еще что-нибудь по ЭЭ после третьего фильма трилогии...
Старый 03.03.2018, 22:40   #254
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Сегодня посмотрела третий фильм...
...MOAR! Нужно больше Экс-Эйда!

В июне вроде выйдет новелла "Mighty Novel X", а потом...кто знает :D
Старый 10.07.2018, 23:50   #255
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist отключил(а) отображение уровня репутации
Еще одна тема на полудохлом форуме, поднятая забытым дебилом, который почти левелнулся.

Я смотрю, Экзэйда тут нехило так хвалили. А я скажу, что этот сезон... скучен.

В основном из-за того, что господа из ТОЭЙ потратили абсолютно все силы исключительно на одну деталь. Деталь по имени Курото Дан. Про-граммист, из которого мог бы выйти второй Кодзима, если бы не его ОЧЕНЬ, НУ ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО выпяченный комплекс бога. И оно везде. Размазано ЖЫРНЮЩЩИМ СЛОЕМ по всему сезону и рядом стоящим материалам. Настолько, что это чудо в качестве пасхалки еще и пропевает свой Мутеки. И я типа должен этим восхищаться. А вместо этого я вспоминаю, какой жирный акцент в четвертой ЖоЖе делался на Боуи. То есть на Кире. Как из-за Киры "Брильянт" скучен (не досмотрел до сих пор, манги хватило), так и из-за Куроты и сюжетные линии скучные, хоть и поставляют по одной сюжетно важной плюхе, как было в Визарде, например. И остальные персонажи скучные, зевал с каждого (особенно с Хиро. Видимо, это расплата за практически лучший Райдер-дизайн). За некоторых даже обидно (маскировка Поппи выглядела обещающе, тем более после Гостовской Акари. Но нет, всрали). И как Райдеры... сначала было вроде даже хорошо, а потом пошли бессмысленные вещи типа многочисленных неопознанных уровней и рескинов уже имевшихся (привет, миллиард). И неприлично многочисленные спешалы. С некоторых флэшбэки спешалов Драйва ловил, чтоб они горели.

Такая вот фигня. Скучно, и само по себе, и после Госта. Которого, кстати, можно похвалить за золотой костюм. Который выглядит как обычная форма, но при этом круче Мугена. За это спасибо, ТОЭЙ. Вообе за Госта спасибо, вот его хорошо сделали. А вот за Экзэйда не спасибо.

Пойду поиграю во что-нибудь интересное.

Последний раз редактировалось inspiringBrofist; 10.07.2018 в 23:55.
inspiringBrofist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 08:52   #256
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220094
особенно с Хиро. Видимо, это расплата за практически лучший Райдер-дизайн
Муахахах, оказывается, не одной мне он не нравится. А насчет дизайна его райдер-форм согласна (нравятся 50 и 100 уровни).
Старый 11.07.2018, 11:35   #257
inspiringBrofist
Продвинутый участник

Цитата:
Муахахах, оказывается, не одной мне он не нравится.
Не, ну правда, вся линия про Хиро и Саки (с добавлениями Тайги и Графита) настолько скучная, что лучше бы оставалась на уровне бэкстори. Особенно, когда к делу подключается Масамунэ, вызывая у меня коменты типа "ДА ОТБЕРИ ТЫ У НЕГО ЭТОТ ЧЕРТОВ БАГВАЙЗОР, ДЕБИЛ"

*а лавлика в конце и вовсе добил*
*и они все равно ее не спасли... зачем тогда это все*

Собственно, таким же твистом меня огорчил Билд. Я не пошел дальше четвертой серии и узнаю все твисты с Ютуба, который подбрасывает мне все это. Собираюсь ли я его смотреть? Собираюсь ли я смотреть нового Дикейда?

No, thank you. I still need my sanity.
Старый 11.07.2018, 13:08   #258
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от inspiringBrofist Посмотреть сообщение
Еще одна тема на полудохлом форуме, поднятая забытым дебилом, который почти левелнулся.

Я смотрю, Экзэйда тут нехило так хвалили. А я скажу, что этот сезон... скучен.
Лично мне Экс-Эйд нравился, но только из-за Тайги, да и его потом слили. Ну как слили - "охорошили" вконец, из него мог бы выйти очень брутальный персонаж, который тёмный (пристрастился к играм), но сам по себе.

В итоге его личность перекроили и сделали трагическим героем, который "ну просто хотел всех спасти, и сделать это в одиночку" (что невозможно по японским канонам, что сентая, что райдеров).

На этом фоне мне даже аниме "Боруто" (персонаж Каваки и его линия) куда больше нравится. Там сделали очень оригинально - показали как бы "концовку" - Каваки разрушил деревню Листа - и главный герой сражается с ним в руинах, но аниме начали за несколько лет до этого.

Так что Тайга начал за здравие, а закончил за упокой. А "Боруто" - наоборот. Сначала его сюжет не так интересен, но со временем заинтриговал.
Старый 11.07.2018, 13:17   #259
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;220098
из него мог бы выйти очень брутальный персонаж, который тёмный (пристрастился к играм), но сам по себе
Ммм, кажется, там просто сначала дали неточную формулировку или фансабберы неточно перевели - он не к играм пристрастился, он просто никому не хотел отдавать протогашат (речь о спешале Снайпа, да, эта фигня тогда происходила), и кто-то сказал, что он типа "одержим этим гашатом". Нечеткая формулировка, в общем.
Старый 11.07.2018, 14:04   #260
inspiringBrofist
Продвинутый участник

Цитата:
он просто никому не хотел отдавать протогашат
Он стал одержим тем фактом, что стал "избранным", потом он просрал своего толстого друга, из-за чего поехал по фазе, ну а потом случилась Саки. Остальное знаете.

За Наруту и его сына ничего сказать не могу, потому что слился на прочитке первого. Оказалось неинтересно, и я ушел с недоумением на лице.