TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 22:51   #481
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Ага, спасибо; теперь ясно, откуда эта строчка про Люпен Черного в сентайной вики.

Возможно, что Чёрный Люпен (или Пат-Минус) и не Замиго Дельма, но я б пока что такую вероятность тоже не отметал. Ведь под конец сериала сценаристам нужно чем-то удивить зрителя, а коль уж в сезоне не предвидится нового врага, то остается, чтобы старые отчебучили нечто из ряда вон. Самый эксцентричный ганглер - Замиго. Который, как я уже сказал, не может не понимать, что Люпены ведут за ним охоту, успешно обчищая других монстров. И рано или поздно они столкнутся, значит, Дельме нужно предстать перед ними подготовленным.

А превращение в злобного рейнджера - то, чего они явно не ожидают. Ход достаточно избитый для сентая, однако, сами рейнджеры, я думаю, именно подобного поворота не ожидают.

Если бы в сентае Zyuden Kyoryuger 2013 года не было злого Kyoryu Navi, я бы не рискнул предположить, что в сентае может быть полноправный злой рейнджер. Правда, Тёмно синий Кёрю был только в летней полнометражке, но все же.

Теперь что касается моего мнения по поводу Арсена Люпена - если Когурэ вдруг действительно окажется Арсеном, то вполне может "пришить" Замиго.

P.S. Всё вышесказанное - пока что на уровне моих гипотез, поскольку в синопсисах серий за октябрь Замиго Дельма вообще не заявлен.

В 38 серии (28 октября 2018) под купол цирка выйдет Destra Majo - циклоп, выполняющий роль вышибалы при Dograino Yanboon'е. Так что вряд ли там будет Замиго.

Он (одноглазый) как-то раз дрался с рейнджерами, но то была, вроде, единичная стычка, как и с боссом.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:21   #482
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Мысли вслух - не знаю, будет ли в нынешнем сентае чёрный рейнджер, но если да, и им станет Замиго, это был бы достойный заворот. Чёрный Кайри -как-то прямая калька с Токкюджеров 2014 года. Не думаю, что авторы будут так напрямую копировать сентай, пусть даже 5-летней давности.

Но предсказать трудно, т.к. у Люпатов, на мой взгляд, была достаточно интересная и неординарная задумка, но она была запорота и реализована если не бездарно, то посредственно.

Я только сейчас додумался, кого же мне напомнили Паты? Инспектора Гаджета из сабановского мультсериала, что шёл по Фокскиду и Джетиксу! Вернее, не сами Паты, а то, как их изобразили. В фильме про Гаджета главный герой стал, конечно, умнее, а в сабановском мультсериале все расследования вела по сути его дочка-хакер, пока сам инспектор занимался вопросами где разогреть пиццу, в какой гостинице лучше остановиться во время расследования?

Паты, конечно, не такие плоские, но что они делают? Пытаются ловить Ганглеров, стреляют по ним, при этом их всегда обходят Люпены. И пусть бы безделушки Арсена доставались им, но нет - весь инвентарь тоже получают "воры".

Паты нужны, скорее, как такие "змей-горынычи" по вызову для ганглеров.

Надеялся я, что все же 2 команды будут остро соперничать, и удача будет сопутствовать то одним, то другим. А на деле оказалось, что Люпены просто умело "прикрываются" полицией - последним достается рукоприкладская работа, а трофеи - ворам.
Старый 12.10.2018, 00:00   #483
Flurious
Продвинутый участник

P.S.

Если сказать совсем коротко, то в сентаях 2018 и 2019 получается противоположная ситуация.

В Паторейнджерах была интересная и интригующая задумка, но реализация сдулась.

А в грядущих Ryusoger'ах, наоборот, мне вот совсем не нравятся рыцари, НО, как ни странно, я бы с удовольствием посмотрел данный сентай. Поскольку такая тематика используется в сентае впервые, то достаточно интересно, как эту тему реализуют японцы.

Рыцари Вользард из Маджирейнджеров, Zyuban из Боукенджеров и MagiShine - не в счёт, т.к. там рыцари все же не были основной тематикой.

Интересно, каких рыцарей нам покажут в 2019?

И еще - хотелось бы верить, что зимой будет кроссовер Патов и Люпенов с предыдущими Кюрейнджерами (в 2017 тиамап отменили).

А что касается Чёрного Люпена и Пата-минус - их может не быть в сериале, но есть еще V-Cinema 2019 года, и они вполне могут появиться там.
Старый 12.10.2018, 10:54   #484
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ;221418
Который, как я уже сказал, не может не понимать, что Люпены ведут за ним охоту, успешно обчищая других монстров.
Кэп, это вы?

Цитата:
Сообщение от ;221419
не знаю, будет ли в нынешнем сентае чёрный рейнджер, но если да, и им станет Замиго, это был бы достойный заворот
Согласна, но, с другой стороны...это будет жесть.

Цитата:
Сообщение от ;221419
Я только сейчас додумался, кого же мне напомнили Паты? Инспектора Гаджета из сабановского мультсериала, что шёл по Фокскиду и Джетиксу!
Странная аналогия. Ну, каждому свое; лично мне Гаджет больше запомнился, собственно, тонной гаджетов :D Чем Паты похвастаться не могут. Да и мозгов у них намного больше. Они лажали только в самом начале, потом все стало лучше. Почему ты не желаешь нормально смотреть сериал? Если бы ты смотрел его полностью, а не выборочно, то прекрасно увидел бы, что Патов больше не показывают идиотами.

Цитата:
Сообщение от ;221419
Паты, конечно, не такие плоские, но что они делают? Пытаются ловить Ганглеров, стреляют по ним, при этом их всегда обходят Люпены.
О великий Праймус! Паты тоже расправляются с Ганглерами! Причем успешно!

Цитата:
Сообщение от ;221419
И пусть бы безделушки Арсена доставались им
О. Великий. Праймус. Если бы не эти "безделушки", как ты выразился, то твоих любимых Патов не существовало бы. Как и Люпенов. Безделушки. О да, конечно же, рейнджеры и монстры просто любуются ими, а не используют в боях.

Цитата:
Сообщение от ;221419
Паты нужны, скорее, как такие "змей-горынычи" по вызову для ганглеров
Змеи-горынычи по вызову? Можешь объяснить, в чем суть этой аналогии?
(богатырей-спасателей по вызову помню (была такая старая хохма, вернее, целая серия хохм про классическую троицу богатырей), а змеи-горынычи - впервые слышу)

Цитата:
Сообщение от ;221419
Надеялся я, что все же 2 команды будут остро соперничать, и удача будет сопутствовать то одним, то другим. А на деле оказалось, что Люпены просто умело "прикрываются" полицией - последним достается рукоприкладская работа, а трофеи - ворам
Ты действительно думаешь, что Паты не убили ни одного монстра? Или что Люпены только забирают у монстров артефакты, а монстров добивают Паты? Сериал нужно смотреть, а не судить обо всем по обзорам и статьям.
Да и насчет удачи - часть машинок ведь перепала и Патам. Другое дело, что с продажами игрушек у Люпатов пичалько, поэтому приходится делать перекос в сторону Люпенов, что не есть гуд.
Старый 12.10.2018, 14:00   #485
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Почему ты не желаешь нормально смотреть сериал? Если бы ты смотрел его полностью, а не выборочно, то прекрасно увидел бы, что Патов больше не показывают идиотами.
Идиотами - нет. Но они по прежнему на вторых ролях. Они больше как "группа поддержки" для Люпенов. Я не говорил, что они не убили ни одного монстра. Просто пока они их долбают (ганглеров), Люпены забирают себе не только драгоценности Арсена, но и большую часть инвентаря.

Цитата:
(богатырей-спасателей по вызову помню (была такая старая хохма, вернее, целая серия хохм про классическую троицу богатырей), а змеи-горынычи - впервые слышу)

Именно змеи-горынычи по вызову. Богатыри-спасатели у Джунко Комуры (авторши) как раз Люпены. Им достаются почти что все трофеи. А Паты - именно горынычи по вызову. Они долбают ганглеров.

Цитата:
Согласна, но, с другой стороны...это будет жесть.
Неее....настоящая жесть - это если бы Замиго ДОБРЫМ стал, а потом уже рейнджером.

Люпен-чёрный, вроде как, планировался как злодей. Патрен-Минус - не знаю.

Злой Чёрный рейнджер уже был в 2014 году, правда им стал положительный герой, временно ставший злым из-за императора тьмы. Если Замиго сделают таки Чёрным Люпеном - тут все в порядке. Чёрный рейнджер - злодей.

"Минус" - это, по моему, для Хиллтопа. Он как бы сам живой минус. Ну, приказы отдаёт. А так - сидит себе в кабинете как канцелярская крыса. На НТВ вышел сериал с таким названием, там главного героя из полицейского архива в оперативники перевели. Вот Хиллтоп, похоже, в прошлой жизни в архиве всю жизнь просидел.

Последний раз редактировалось Flurious; 12.10.2018 в 14:21.
Старый 12.10.2018, 14:57   #486
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221425
Просто пока они их долбают (ганглеров), Люпены забирают себе не только драгоценности Арсена, но и большую часть инвентаря.
Кажется, только летающие машинки Люпенов могут взламывать сейфы монстров; и каким образом в этом случае Паты забирали бы артефакты? Отбирали бы у Люпенов? Ну и да, Люпены тоже прекрасно мочат монстров. Паты играют роль "группы поддержки" далеко не всегда. Внимательнее смотри сериал.

Цитата:
Сообщение от ;221425
Именно змеи-горынычи по вызову
Почему именно "змеи-горынычи"?
Старый 12.10.2018, 20:14   #487
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Почему именно "змеи-горынычи"?
На ум пришли.

Ещё 1 нюанс в случае, если Когурэ - Арсен. Тогда замочить Замиго будет для него козырем, чтобы раскрыть себя.
Старый 13.10.2018, 17:27   #488
Flurious
Продвинутый участник

AlphaPrime (Саша), я забыл уточнить, почему именно "горынычи". Они как бы для ликвидации и запугивания Ганглеров. А "Горынычи" - из-за их тройного режима - 3 рейнджера в 1 теле. Горыныч же трёхголовый обычно.

Горынычи - из-за того, что "трое в одном"

Последний раз редактировалось Flurious; 13.10.2018 в 21:44.
Старый 13.10.2018, 21:46   #489
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Вот почему "Горынычи", а не "богатыри"

У горыныча обычно 3 головы (хотя в некоторых сказках есть и по 6 и по 12), а тут у трёх рейнджеров 1 триединая форма

Их основная задача - пугать, пихать, арестовывать Ганглеров.
Старый 14.10.2018, 13:07   #490
Alpha_Prime
Продвинутый участник

(тут должна быть картинка с Парадом, но мне лень ее вставлять)
Интересные "горынычи" - они редко используют эту форму. Неправильные "горынычи" получаются.
Старый 14.10.2018, 16:29   #491
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Интересные "горынычи" - они редко используют эту форму. Неправильные "горынычи" получаются.
Насчет того, что редко используют - так зато форма какая запоминающаяся Первый раз вижу такое -3 героя в одном теле.

А про то, что "неправильные горынычи" - так ведь и змей горыныч по вызову - странноватое сочетание. Но у Патов такая роль - быть на подхвате, гоняться за монстрами, но ОЧЕНЬ редко схватывать "апгрейды"
Старый 14.10.2018, 18:40   #492
Flurious
Продвинутый участник

На ум приходит только 1 персонаж, внешне напоминающий эту "тройную" форму Патов

Yamandakka.

Да и то это был монстр.

58 серия Sailor Moon или 12-ая серия 2-го сезона
Старый 16.10.2018, 06:21   #493
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В этот раз монстр недели создал бомбу, работающую на человеческой злости, ярости и гневе. Эти эмоции передавались в бомбу с помощью особого девайса, надевающегося на шею, который аккумулировал всю НЕНАВИСТЬ, и внешне это выглядело так, словно человек успокаивается.
Если я правильно понял план "Ежа", то когда жертва надевала девайс, а амулет накапливал всю имеющуюся ненависть, то стоило человеку 1 раз разозлиться после "действия" ожерелья, то оно взрывалось вместе с объектом, который его носил.

Да.....серия, конечно, почти не сюжетная, но данному эпизоду я готов это простить - в кои то веке там интересный монстр - ёжик-псих

Правда, он по хорошему не еж, а дикобраз.... Но именно ежика в сезоне, похоже, не предвидется, а внешне Pekka Zepellin похож и на ежа.

Поэтому - ежик психопат.

P.S. Про другого социопата - Замиго Дельма - опять забыли
Старый 16.10.2018, 09:00   #494
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221452
Если я правильно понял план "Ежа", то когда жертва надевала девайс, а амулет накапливал всю имеющуюся ненависть, то стоило человеку 1 раз разозлиться после "действия" ожерелья, то оно взрывалось вместе с объектом, который его носил.
Нет, ты неправильно понял. Сериал надо смотреть, а не судить по обзорам. Все было именно так, как я описала. Если бы ты посмотрел серию хотя бы в равке, то прекрасно увидел бы бомбу. И механизм ее действия на схеме.
Старый 16.10.2018, 09:16   #495
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Если бы ты посмотрел серию хотя бы в равке.
Не успел еще. В равке серия вышла вчера, но я смог пробраться на свой рабочий стол только сегодня. Вот сейчас смотрю эпизод в "сыром" виде.

В любом случае, Ёжик-психопат - оригинальный злодей, а Кейчиро после того случая, надеюсь, будет поменьше "бомбовать". Хотя сейчас в общем и целом он, надо признать, стал адекватнее.

Последний раз редактировалось Flurious; 16.10.2018 в 09:29.
Старый 16.10.2018, 09:43   #496
Flurious
Продвинутый участник

Сейчас вот отсматриваю 36-ю серию. Судя по анимешной вставке с Джимом Картером в главной роли (иллюстрация к объяснению Ноэля) бомба спрятана в башне в центре города Ежиком-психопатом, а источником энергии для бомбы служат негативные эмоции носителей амулетов. Т.е. злоба с амулетов заталкивается в детонатор, и когда количество негатива достигает критической массы, бомба взрывается

P.S. Что ни говори, а ежик-то все равно псих Только псих и мог выдумать такое.

Последний раз редактировалось Flurious; 16.10.2018 в 10:01.
Старый 16.10.2018, 10:01   #497
Flurious
Продвинутый участник

37-ая серия, судя по промке, тоже будет филлерная. Есть монстр, но Замиго Дельмы там нет.
Старый 16.10.2018, 10:10   #498
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221457
Сейчас вот отсматриваю 36-ю серию. Судя по анимешной вставке с Джимом Картером в главной роли (иллюстрация к объяснению Ноэля) бомба спрятана в башне в центре города Ежиком-психопатом, а источником энергии для бомбы служат негативные эмоции носителей амулетов. Т.е. злоба с амулетов заталкивается в детонатор, и когда количество негатива достигает критической массы, бомба взрывается
Я же про это и говорила.

Ну, а насчет Замиго - это уже становится просто неприлично. Лично для меня он - единственный сколько-нибудь интересный злодей в Люпатах. И про него постоянно забывают. Печально.
Старый 18.10.2018, 11:52   #499
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну, а насчет Замиго. Лично для меня он - единственный сколько-нибудь интересный злодей в Люпатах. И про него постоянно забывают.
Я натыкался на слухи, что в 39-ой серии он, вроде как, уже выйдет из тени. Это может оказаться правдой, поскольку в 38-ой серии на передовую выйдет Циклоп.

В 38-ой серии будет, конечно, "монстр недели", но одновременно будет и битва с Одноглазым.

И, кстати, твоя реплика насчет Замиго и злодеев заставила меня еще раз вспомнить один непонятный для меня пока что момент - ты заметила, что главарь космических якудза -
вообще не парится насчет того факта, что Люпены тырят его драгоценности напропалую.

Я уже давно (с 31 серии) начал подозревать, что книга Когурэ - тоже часть коллекции Люпена. Но если это и было очевидно, то для меня с 32 серии вырисовывается мотив Оябуна - он просто дождётся, когда Люпены украдут все, а потом заявится к ним за книгой!

И еще - он единственный, у кого сейф опутан цепями. А у Замиго сейфы без оков, но их два, и они золотые.
Старый 18.10.2018, 15:51   #500
Flurious
Продвинутый участник

"Циклоп" (Destra Majo) напоминает мне похожего персонажа из "Аладдина" - https://ok.ru/video/90078907135
Ответ