TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 17:59   #1
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
Kamen Rider Ryuki (2002-03)

В этом топике обсуждаем 12 сезон Камен Райдеров- "Камен Райдер Рюки" Странно что этот топик до сих пор никто не создал

Просмотр этого сезона я закончил вчера. Поначалу этот сезон меня не особо впечатлял, вплоть до 40+ серий я смотрел его перематывая. Однако к финалу обстановка сезона резко изменилась, и закончился сезон просто шикарно. Наверно финал Рюки самый впечатливший меня, и из за этого самого финала сезон встал на 3 позицию по интересности (для меня разумеется).
Если ставить оценку, то я ставлю сезону 5. Без плюсов и минусов, просто пять.

Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:26   #2
Green_Fighter
Гость

Цитата:
Сообщение от Jinnai Посмотреть сообщение
Если кто нибудь знает, где можно скачать мувик к этому сезону, будьте добры, пихните ссылку под оффтопик, пожалуйста

Старый 20.09.2009, 18:28   #3
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
Jinnai, держи!

Оценка сезона:
Это первый сезон который я посмотрел полность! Понравиль большое количество райдеров, хороший сюжет и сама идея зеркального мира! Финал меня тоже очень порадовал! Также порадовал великолепный мувик к сезону! Оценка5+!

Последний раз редактировалось Anton; 20.09.2009 в 18:33.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:31   #4
eesoJee
Заблокирован

eesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личность
Отправить сообщение для eesoJee с помощью ICQ
А я вот только начал просмотр, пока что где-то на 13 серии=) Пока нравиться, посмотрим что будет дальше=)
eesoJee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:34   #5
Jinnai
участникучастник

Ух ты, а это что ли мувик? Несколько раз видел, думал это спешал какой-то
Старый 20.09.2009, 19:15   #6
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Странно что этот топик до сих пор никто не создал
Да потому что все считают что этот сезон хуже остальных и оставляют его просмотр на конец.
Jinnai есть такой сайт - TV-Nihon
А если что поближе нужно, то вот тема.

Сезон этот я считаю одном из лучших если не лучшим.
Собственно вот
Плюсы
- За что я ценю Рьюки, так это за юмор. Юмор здесь может и не такой поголовный как в Ден-О, за то как он точно и хорошо подобран! Лидером-Юмористом в сезоне является конечно Главный Герой. Шинджи Кидо это что-то!
- Одновременно с жутко хорошим юмором, в сезоне наблюдается некая мрачность и изначальная нацеленность на то что всё кончится, если не плохо, то уж точно без Хаппи Енда. И поэтому действительно интересно наблюдать за развитием событий!
- Я преклоняю голову перед Шинджи Кидо. Наверное на его долю выпала самая тяжёлая доля среди всех Камен Райдеров - остановить Двенадцать человек/Камен Райдеров которые хотят убить друг друга,одновременно пытаясь выжить и спастись от этих самых людей, и спасать людей от Зеркальных Монстров. Я бы сказал в сезоне всё было против него, но он устоял.
- О Миюки Тезука! Вот это персонаж. Я склоняюсь перед игрой актёра. Это великолепно.
- Вообще в сезоне каждый Камен Райдер был великолепно проработал, каждый обладал разными характерами и каждый был уникален.
- Наверное любимый Райдери Сезона у меня Оджа/Асакура. Как личность он у меня любимый на ровне с Тезукой, а как Райдер он даже лучше Верде. Вообще игра Асакуры гениальна - такой баланс на гране неадекватного бешенства и холодной психопатии.
- Также у меня в любимчиках ходят Рен/Найт, Джун/Гай, Китаока/Золда и Тоджо/Тайга. Первый своей твёрдостью характера и скрытой под ним доброты, второй за то что дал просто кучу положительных эмоций своей геймеровостью и приколами над Шинджи, третий хорош своим аристократизмом(просто вылитый Граф Дуку и Star Wars, а у четвёртого просто великолепный характер + помесь Героизма и нарушения психики.
- Монстры союзники Райдеров - эта свежая и оригинальная идея. Как и Венты.
- Профессор Кагава ака Альтернатива тоже персонаж выше всяких похвал. Честно мне хотелось побольше таких персонажей во всех Токусатсу.
- Сюжет очень запутан и интересен.
- Стализация костюмов Райдеров очень хорошая! Однозначный плюс!
- Чудесная атмосфера сезона. С тёмностью не так перегнуто как у Файза и тем не менее сезон жёсткий и одновременно он лёгкий и не загруженный тяжестью эпизодических персонажей(бич большинства современных сезонов).
- Широ Канзаки наверное один из лучших Главных Злодеев. Чем не восхищаться Главный Злодей - всего-лишь человек отдавший жизнь Зеркальному миру ради спасения сестры. И всё что он совершил тоже ради Юи. Пусть он совершил много ужасного за что его нельзя простить. Но на его место можно встать, можно понять его. Это не чавкающие ГлавВреды Современных Сезонов которые бегают и разносят город только из-за того чтобы тупо поржать
- У сезона очень хороший мувик и Спешил. Кроме того есть ТимАп с предыдущим сезоном - Агито. Пусть смехотворный, но есть!
- Наверное Рьюки один из немногих сезонов где по настоящему понимаешь душу определённого Камен Райдера и в то же время сезон многое умалчивает давая повод задавать вопросы - А почему он стал таким? Что случилось в жизни этих людей до начала сезона, что они дошли до этого? Вот она истинная красота Рьюки, которую не один сезон пока не смог переплюнуть. Здесь нам не даются "просто" Камен Райдеры, каждый из них имеет свою историю жизни о которой можно лишь гадать. Лёгких характеров здесь нет - всё есть последствия чего-то. И кто ищет в Рьюки простоту и понимание всего - вы там этого не найдёте можете не стараться, лучше просто окунитесь в атмосферу сезона и прочувствуйте её и тогда вам откроется идеал совершенства Камен Райдеров. Всё это проверенно мною
- Очень большое количество всех Камен Райдеров целых 15 штук и большинство из них превосходно продуманны и действуют продолжительное время. Явления Райдер-Мебель в сезоне практически не было.
- Просто великолепный Финал Сезона. Пожалуй самый великолепный из всех сезонов(ну может только Блейд с ним может поспорить)
- Девушка-Райдер(Фемме) в мувике очень здорово!
- Тёмный Аналог Главного Героя в мувике тоже хорошая идея!
- Впервые Камен Райдер(Верде) появился только в спешеле.
- Сам Спешел 13 Rider очень хорош. Здорово увидеть всех Камен Райдеров из Рьюки одновременно. Если бы ещё всех хорошо развернули. то вообще здорово было.
- Всего-лишь 5 абсолютно добрых Камен Райдеров - Рьюки, Найт, Райя, Алтернатива и Фемме.
Минусы. Несмотря на мой восторг, я всё равно нахожу из в нём.
- Ставлю жирную тройку всем монстрам сезона. Это просто обыкновенные звери. Даже больше звери чем неизвестные из Агито. Атас. Неужели нельзя было сделать их хотя-бы разумными на уровне личностей(Аба-Аба-Аба-Абарейнджер)
- Райдер Гёрл сезона Юи Канзаки ставлю 4-, не очень, особенно на фоне девушек из современных Райдеров.
- Тема карт в сезоне немного бредовая. Каким боком тут вообще карты стоят?
- Хотелось чуть большего развития некоторых Райдеров (Скиззорса,Одина, Гая, Имперера и Альтернативы).
- Юмористические Приколы с Монстрами сезона это уже немного перебор
Ну вот и всё.
Сезон можно отнести к одному из лучших Токусатсу 21 века и он определённо один из лучших сезонов Камен Райдеров.
Оценка разумеется 5+

Цитата:
Несколько раз видел, думал это спешал какой-то
Есть отдельно спешел(Спешел Эпизод и Спешел Видео) и отдельно мувик. Всё рекомендую к просмотру

Последний раз редактировалось IXA; 01.08.2010 в 19:00.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:54   #7
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
У сезона очень хороший мувик и Спешил. Кроме того есть ТимАп с предыдущим сезоном - Агито. Пусть смехотворный, но есть!
Кроме "странного" спешала Ryuki VS Agito, в мувике к Рюки снялись сами актеры из Агито в крошечных безымянных камео.

Цитата:
Тема карт в сезоне немного бредовая. Каким боком тут вообще карты стоят?
да ладно тебе, это же все же не покер, как в Блейде. Карта = Атака, все логично, это как карточка доступа к атаке.

Вообще-то сам сезон ничего, если не считать того, что 80% все события - разборки между Райдерами (от самых первых эпизодов вплоть до 45-й серии), которые появляются вновь и вновь. Хотя количество Райдеров все же не превратило их в мебель...
Конечно, юмор тут на высоте - первое местов стоит отдать Синдзи, второе - Шимаде из Оре-Журнал.

В свое время в самой Японии этот сезон обозвали "черной овцой", так как ряд фанатов сериала подняли шум насчет того, что в этом сезоне ВПЕРВЫЕ появились злые Камен Райдеры (ну ладно, был еще Лунная Тень, но там уровень другой). На самом деле сейчас злые Райдеры это норма, а в 2002-м году превратить бойца за справедливость в злодея, это казалось чересчур (хотя в Агито уже велись работы в этом направлении, но отчетливо злых Райдеров там не было). В сторону критики также ставили развитие сюжета за счет только лишь появления новых Райдеров, особенно посмотрите на первую половину сезона - только на появлении новых Райдеров все и держится. Кроме того, в этом сезоне Райдеры "разрешили" отныне сами себе не быть с чертами насекомых. В плюс сезона поставим первое широкое использование качественной компьютерной графики и почти все упоминаемые выше плюсы.
Старый 20.09.2009, 21:01   #8
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
Кроме "странного" спешала Ryuki VS Agito
Надо не смотреть спешел, а слушать голоса Седжи Такавы и Коджи Юсо. Всё таки оба личности знаменитые. Кроме того добрый Асакура это что-то

Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
особенно посмотрите на первую половину сезона - только на появлении новых Райдеров все и держится
А поиски Юи инфы о братике. А взаимоотношения между Райдерами как там всё разыграно! Хотя я первую половину сезона любовался только на Тезуку и Асакуру
Старый 20.09.2009, 21:14   #9
Jinnai
участникучастник

Цитата:
- Профессор Кагава ака Альтернатива тоже персонаж выше всяких похвал. Честно мне хотелось побольше таких персонажей во всех Токусатсу.
А разве он как то себя проявил? По моему он появлялся в 6+ сериях, нёс какой-то небольшой сюжет, но в основном не запоминается
Цитата:
- Райдер Гёрл сезона Юи Канзаки ставлю 4-, не очень, особенно на фоне девушек из современных Райдеров.
Вот не надо, нормальная она. У каждого свои вкусы, мне она нравится.
Цитата:
Jinnai есть такой сайт - TV-Nihon
Я знаю про этот сайт, я качал оттуда серии. Я же сказал- несколько раз его видел, но думал это какой-то спешал.

Вообще я так до сих пор и не понял одного- почему райдеры между собой дрались? Нет, ладно бы с монстрами, но между собой зачем?
Старый 20.09.2009, 21:36   #10
IXA
GameMaster

Цитата:
А разве он как то себя проявил? По моему он появлялся в 6+ сериях, нёс какой-то небольшой сюжет, но в основном не запоминается
Ну не знаю. Кроме-того что он был одним из немногих чисто благородных персонажей. Он имел свой кодекс Героя и не смотря на то что был очень добрым человеком был готов жертвовать жизнью одного человека ради спасения множества. Это он и проявлял пытаясь убить Юи. Вообще Кагава очень харизматический, неоднозначный(но неизменно благородный) и жёсткий персонаж.

Цитата:
Вообще я так до сих пор и не понял одного- почему райдеры между собой дрались? Нет, ладно бы с монстрами, но между собой зачем?
Вот видно что человек смотрел невнимательно. Многое потерял..

Осторожно Большой Оффтоп по Рьюки

Последний раз редактировалось IXA; 20.09.2009 в 22:16.
Старый 20.09.2009, 22:01   #11
Jinnai
участникучастник

IXA, под оффтоп спрячь.
Нет, всё это я понял. Видимо я где то промотал то, что они сражались за исполнение желания (хотя это слово переодически проскальзывало)
Старый 21.09.2009, 10:06   #12
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
IXA,
ты на моего Jinnai не наезжай! Ему вообще медаль надо дать за то, что смотрит и как-то понимает сабы на английском, когда сам знает только немецкий

Отличные комментарии к Рюки! Создаётся такое впечатление, что какой сезон бы вы не смотрели, начинаете описывать - лучше сезона не бывает
Старый 21.09.2009, 10:25   #13
Jinnai
участникучастник

Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Ему вообще медаль надо дать за то, что смотрит и как-то понимает сабы на английском, когда сам знает только немецкий
Переводчиком
Старый 21.09.2009, 17:56   #14
IXA
GameMaster

Цитата:
ты на моего Jinnai не наезжай! Ему вообще медаль надо дать за то, что смотрит и как-то понимает сабы на английском, когда сам знает только немецкий
Ну я этого не знал так что извиняюсь

Цитата:
Создаётся такое впечатление, что какой сезон бы вы не смотрели, начинаете описывать - лучше сезона не бывает
На самом деле Рьюки действительно один из моих любимых сезонов(если не самый)
Старый 29.09.2009, 07:19   #15
eesoJee
Заблокирован

eesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личностьeesoJee крутая личность
Отправить сообщение для eesoJee с помощью ICQ
Смотрю сейчас 30 серию Рьюки и всё больше Синджи мне мозг выносит Ппц тут приколов конечно)) \
З.ы. Ушел смотреть дальше...
Нелепая Мегуми тоже всё больше и больше радует)))
Но вот что сразу пробается в глаза, это то, что к 30 мериям Синджи уже более-менее научился сражатся))

Последний раз редактировалось eesoJee; 29.09.2009 в 08:10.
eesoJee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 07:11   #16
MAK

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Вчера начала смотреть, вопротив запрету Jinnai Ой, как интересно!!!

Jinnai, ну не ругайся? - после нуднова-то спокойного КУУГИ, очень хочется взбодриться, и РЮКИ хорошо пошло, а АГИТО - ну копия КУУГИ (начало по крайней мере)
Старый 05.10.2009, 20:23   #17
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
MAK, Агито НЕ копия Кууги. Агито просто по начальной задумке должен был стать продолжением Кууги, но в итоге стал отдельным сезоном. Впрочем, про Куугу они упоминают в Агито в первых сериях на словах.
Старый 06.10.2009, 07:00   #18
MAK

Artur Morphin,
да ладно, я взяла себя в руки и стала смотреть, как положено, по-порядку:
сначала Агито, а потом уж займусь Рюками

И так от одной мысли, что меня дома ждут ещё три несмотренных сезона, весь день летаю, как на крыльях, и ничто не может испортить мне этот полёт!
Старый 25.10.2009, 15:21   #19
Уилл
Постоянный участник

Уилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личностьУилл крутая личность
Отправить сообщение для Уилл с помощью Skype™
Эх, помнится до создания этой темы многие, кто уже видели Рюки, очень положительно отзывались об этом сезоне: говорили, что он самый лучший, что все в восторге от Рюки и т.д. Я думал, что это классный сезон, что будут от просмотра очень хорошие впечатления. А не тут - то было.
Не считая Декейда, Рюки - это самый худший сезон, которые я когда либо видел из Райдеров. Уж слишком всё там затянуто. Вот например: в какой-то серии мы узнаём, что Юи как - то связана с Зеркальным миром. И поэтому в каждой следующей серии раз по 10 все это повторяют. А потом ещё происходит "ромашка": имеет ли Юи отношение к Зеркальному миру или нет. Братец говорит, что нет, однако сестра в этом не уверена. И в каждой серии: имеет отношение - не имеет отношение, имеет - не имеет. И так после получения каждой новой информации про Зеркальный мир: главные герои обязательно должны её обсудить в течение 5 - 6 серий (и в каждой серии на это уходить ровно половина времени). Не, я понимаю, что сюжетной части надо тоже уделять вниманию, сюжет тоже должен быть, но без переборов, пожалуйста.
Идём дальше. Битвы между Райдерами и битвы Райдеров с Монстрами. Слишком много битв с Монстрами и мало битв между Райдерами. Ладно, во второй половине сезона битв с Монстрами стало меньше (заменили на обсуждение причастна ли Юи к Зеркальному миру или нет), но битв Райдеров мне всё равно не доставало. Перед просмотром сезона я как думал: будет много сочных, красивых и долгих битв между Наездниками. А что мы получили: короткие, неинтересные битвы (с наличием таких карт можно было и поинтереснее сражения сделать), да их ещё и мало в сезоне. Ах, да, конечно, я совсем забыл: надо же уделять время Зеркальному миру с Юи и битвам с Монстрами. А сражения Райдеров так, между делом будем засовывать в некоторые серии. Всё - таки как хорошо, что пыл с Монстрами во второй половине немного угас. Однако плохо, что со второй половины сезона нам начали говорить о запечатывании Зеркального мира (и главные герои, особенно Шинджи раз 20 об этом говорил) и о других неинтересных вещах. А битв Райдеров как было мало, так и осталось мало (при чём все те же плохие битвы). Хмммм... Погодите. Что-то сейчас припоминаю. Было несколько интересных и хороших в сезоне битв. Хотя я помню только одну нормальную: битва Рюки и Найта в Сурвайв формах (то ли в 33, то ли в 34 эпизоде это было, но точно Рюки тогда впервые использовал свою Сурвайв). Не говорю, что она была супер- пупер, но по сравнению с другими сражениями, эта битва была очень даже ничего.
Кстати, раз уж дело пошло о Сурвайв формах... К Рюки и его Сурвайве я претензий не имею: и получил вовремя, и использовал довольно часто. Но вот Сурвайв форма Найта. По моему мнению, уж слишком рано ему дали. Да и к тому же он нечасто ей пользовался, в отличие от Рюки. Очередной минус.
Однако есть в сезоне и плюсы. 13 Райдеров. Количество их кончено можно было и поубавить, но сейчас не об этом. У сценаристов получилось 13 разных персонажей: у них разные характеры, разные истории, разные судьбы, разные цели (желания). Из всех этих 13 личностей мне больше всего понравился Тайга. Тот, который хочет стать героем. Тот, который ради этого убивает своих близких и друзей. Да, мне определённо нравятся такие персонажи Правда в его логике был один прокол: Тайга хотел стать героем, чтобы у него появились друзья, но как только у него появился друг в лице Имперера, он его сразу убивает, чтобы стать сильнее и в конце концов стать героем. Однако эта путаница мне очень даже нравится (сам не знаю почему). И конечно я не могу не упомянуть про смерть Тайги и про то, как он всё же стал героем, но пожертвовал ради этого жизнью. Хороший персонаж!
Так, какие ещё плюсы были у сезона.... Нет, не могу, я вспоминаю одни минусы: плохой финал, который нам говорит, что битва Райдеров вообще не нужна была; плохой спешал (затянутый).... А нет, вспомнил. Я говорил, что в общем сюжет и сезон Рюки плохой, однако в сезоне было несколько довольно интересных серий, незаполненные ерундой про Зеркальный мир и другие подробные размышления. Например, 19 серия, про Оуджу, когда казалось, что с этого эпизода сюжет станет лучше, но нет: чуда не произошло. 40 - 44 серии тоже были неплохие. Про Имперера (этот Райдер у меня на втором месте, сразу после Тайги). Ещё были серии, когда Канзаки Широ подгонял Рена (Канзаки как-то повлиял на здоровье Эри, что ей становилось хуже). Да, классные были серии. Найт искал себе соперников, чтобы сразиться. Он даже докатился до борьбы с Одином. Но потом Эри стало лучше и весь пыл Рена упал.
Мувик ещё хороший. По правде говоря, он мне понравился больше, чем сезон в целом. Т.е. если в сезоне победившему на самом деле даётся сила, которая может исполнить желание, то в мувике говорится, что Канзаки Широ про желание всё придумал, а у победившего отберут жизнь и дадут Юи. Также у мувика лучше идея про исчезновение Юи, а именно. Как там было в сезоне: маленькая Юи рисовала, рисовала, вдруг ей стало плохо. Она упала в обморок и мгновенно умерла. В зеркале появилась копия Юи, которая вселилась в настоящую Юи. Однако когда Юи исполнится 20 лет, то она исчезнет. А в мувике как: маленькая Юи игралась с мальчиком и они дали обещание, что придут снова гулять на следующий день. Однако мальчик не сдержал своё слово (ну как же можно маленьким детям играть в дождь). Юи расстроилась, заперлась в своей комнате и рыдала, пока из зеркала не появился её двойник и не позвал играть (зайти в Зеркальный мир и там поиграть). Там девочки игрались, игрались, и когда настоящая Юи захотела вернуться в свой настоящий мир, двойник сказал, что она (настоящая Юи) не может этого сделать, так как Юи слишком долго пробыла в Зеркальном мире (иначе девка умрёт). Однако, если Юи отдаст двойнику рисунки Монстров (ну мы - то знаем, зачем они были нужны двойнику), то та (двойник) отдаст Юи свою жизнь и девочка сможет вернуться домой. Но когда ей исполнится 20 лет девчонка исчезнет. Ну как? Согласитесь, мувичная версия всех событий намного лучше. Хотя, независимо от этих плюсов, у мувика есть свои минусы и непонятки. Но всё равно: мувик хорош
Ладно, подводим итоги, а то я о минусах сезона могу ещё долго говорить. Если брать сезон, мувик и спешал, то оценка 3+ по пятибальной системе. Большего Рюки не заслуживает.
Хотя нет. С чего я это такой добренький? 3+ многовато. Вот 3 будет нормально. И это благодаря мувику.

Последний раз редактировалось Уилл; 25.10.2009 в 15:29.
Уилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:05   #20
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Уилл Посмотреть сообщение
в какой-то серии мы узнаём, что Юи как - то связана с Зеркальным миром. И поэтому в каждой следующей серии раз по 10 все это повторяют. А потом ещё происходит "ромашка": имеет ли Юи отношение к Зеркальному миру или нет. Братец говорит, что нет, однако сестра в этом не уверена. И в каждой серии: имеет отношение - не имеет отношение, имеет - не имеет. И так после получения каждой новой информации про Зеркальный мир: главные герои обязательно должны её обсудить в течение 5 - 6 серий (и в каждой серии на это уходить ровно половина времени). Не, я понимаю, что сюжетной части надо тоже уделять вниманию, сюжет тоже должен быть, но без переборов, пожалуйста.
Не помню такого. Если суммировать все серии где на главном месте была связь Юи с Зеркальным миром, то их окажется не больше 10-12, в основном это побочная линия, которая к финалу становится главной вот и всё. Обсуждения там никто не ведёт, Юи просто собирает информацию о брате и медленно суммирует её со всей уже добытой, постепенно открывая суть происходящего. Она постепенно докапывается до правды.

Цитата:
Слишком много битв с Монстрами и мало битв между Райдерами.
А я к примеру в других сезонах и столько битв между райдерами не вижу. Декейд не в счёт потому что он только из битв по сути и состоит. Насчёт битв ты не прав, они довольно хороши и многообразны. Видимо тебе приелось что дерутся одни и тежи на протяжение долгого времени, но на то Райдеров и вводилм постепенно.

Цитата:
да их ещё и мало в сезоне.
Вот уж чего тут не мало так это именно битв между Райдерами. Всякие и на любой вкус

Цитата:
Однако плохо, что со второй половины сезона нам начали говорить о запечатывании Зеркального мира (и главные герои, особенно Шинджи раз 20 об этом говорил) и о других неинтересных вещах.
Логично что Шинджи всеми силами пытался прекратить Войну Райдеров и запечатать Зеркальный Мир ради защиты людей и пытался придумать способ. А какие личные муки правильности выбора он при этом проходил - про это надо книгу писать

Цитата:
Да и к тому же он нечасто ей пользовался, в отличие от Рюки
Вот видно что человек смотрел невнимательно - Рьюки использовал свою Форму Выживания 12 раз, Найт 14 раз.

Цитата:
Тайга хотел стать героем, чтобы у него появились друзья, но как только у него появился друг в лице Имперера, он его сразу убивает, чтобы стать сильнее и в конце концов стать героем. Однако эта путаница мне очень даже нравится (сам не знаю почему)
Даю краткую справку: Тайга с детства был изгоем из общества людей с ним никто не хотел общаться и на почве этого у него с легка помутилось в голове, он стал хитрым, ожесточённым, несчастным, но внешне этого не показывал так как на себе понял что слабости других люди не переносят и любят ими пользоваться, поэтому с виду он всегда был тихий, скромный, манеристый и добрый. Единственный кто был добр к Тоджо/Тайге это профессор Кагава который заменил ему отца и наставника. Кагава имел благородный характер и кодекс Героя, который кроме всего прочего гласил что только тот кто может пожертвовать самым дорогим в своей жизни(даже близким человеком), может стать Героем. Тоджо эта идея сразу понравилась, он тоже захотел быть Героем так как думал что когда он станет Героем его будут любить, а не отвергать. Только Тоджо воспринял слова Кагавы слишком буквально(ну поехала крыша с кем не бывает) и думал что только пожертвовав самым дорогим в жизни он станет Героем, так он пожертвовал сначала Кагавой собственноручно убив его, а потом и Сано/Имперером(хотя Сано это вообщем заслужил).
Это довольно общая обрисовка, так как там есть ещё пара нюансов связанных с Войной Райдеров и желанием Тоджо стать сильнее.

Цитата:
плохой финал, который нам говорит, что битва Райдеров вообще не нужна была
Финал очень неожиданный, интересный и один из самых лучших на мой взгляд. Война Райдеров была нужна ради спасения Юи и Рьюки показывает нам на что способен любящий человек ради спасения своей любви и к чему это может привести.

Цитата:
плохой спешал (затянутый)
Ну насчёт Сешела спорить не буду Агитошный да получше будет. но основная направленность спешела это введение Верде и показа 13 Райдеров вместе, не надо воспринимать его как что-то особенное.

Цитата:
Согласитесь, мувичная версия всех событий намного лучше
Ты судишь поверхностно, ты бы подумал что она рисовала. Предысторию её смерти и.т.п.

Многие хорошие детали ты опустил в сезоне, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

Последний раз редактировалось IXA; 25.10.2009 в 16:09.
Ответ